Магазин слесарных и монтажных ручных инструментов «Струмен»

Появились вопросы по приобретению? Звоните! 8 (495) 915-63-66

Мнение о выставке «Металлообработка-2015»

Специалисты Арзамасского приборостроительного завода им.Пландина побывали в столице в конце мая на 16-й международной выставке «Металлообработка-2015». Среди них были представители главного технолога завода, главного механика, механического и сборочного цехов, инструментального производства.

Цель мероприятия

Данная экспозиция являет собой масштабную площадку для показа мировых тенденций в сфере машиностроения. А по коммерческой результативности находится в 10-ке ведущих форумов о промышленности. 

Свыше 1000 ведущих зарубежных и отечественных производителей в сфере машиностроения (в общем, из 40 стран) представляли высокопроизводительный инструмент, оборудование, оснастку, приборы, контрольно-измерительные машины, современные технологии, а также материалы и конструкторские и научно-технические разработки. Помимо прочего, были представлены инновационные и инвестиционные проекты.

Мнения о выставке

Н.Солдатов, являющийся заместителем главного технолога по металлообработке, отметил, что посещает данную выставку каждый год. В нынешнем году она сохранила традиционный масштаб. Безусловно, о новых разработках оборудования можно узнать из Интернета, но здесь можно посмотреть, как оно работает. Выставка является отличной возможностью пообщаться с технологами и конструкторами с других предприятий. 

Здесь знакомят с особенностями строения отдельных узлов, технологическими особенностями оборудования. Можно в действии сравнивать работу однотипных станков конкурирующих компаний. Это в особенности важно при прорабатывании перспективных и высокопроизводительных процессов.

М.Песцов, начальник цеха №51, рассказал, что на выставке выбрал для цеха плазменную установку для резки металла. В текущем году в планах ее приобретение. 

П.Буянов, заместитель начальника цеха №65, отмечает, что особенное внимание он уделял оборудованию, что позволяет развивать собственное производство режущих инструментов, среди которых фрез. Было немало станков для изготовления и заточки инструмента, оборудования для шлифовки, слесарные инструменты, абразивные и режущие, а также измерительные инструменты.